Функциональные особенности аппаратов серии ARC

HOT START (быстрый старт) - Функция быстрый старт значительно облегчает возбуждение сварочной дуги за счет кратковременного повышения значения сварочного тока в момент касания электрода к изделию: зажечь дугу с одного касания, без брызг и брака, как настоящий профессионал, сможет даже неопытный новичок.

ANTISTIСK- (антиприлипание) - Резкий сброс тока в случае, если дуга не зажглась в первоначальный момент касания электродом изделия, а также в момент залипания электрода во время сварки: Эта функция помогает электроду не "примерзнуть" к изделию.

ARC FORCE (Форсаж дуги) - Кратковременное увеличение действующего значения силы тока в момент начала залипания электрода - погружения его в сварочную ванну. Это помогает капле оторваться от стержня электрода, делая тем самым процесс переноса капель через дуговой промежуток четким и равномерным. Эта функция значительно облегчает сварку швов в вертикальном и горизонтальном положении.

V.R.D. – Функция снижения напряжения холостого хода. В целях повышения безопасности снижает напряжение холостого хода в момент простоя до безопасных 9-12 В, и лишь в момент касания электрода к изделию, возвращает его до номинального значения.

Все аппараты этой серии имеют возможность работы от бензинового генератора.